al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2006 21:02:46
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2006 13:04:44
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2005 12:34:31
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 29/12/2005 14:48:49
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 28/12/2005 14:21:30
Voto visitatori: 6,61 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/12/2005 21:09:16
Voto visitatori: 8,38 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2005 12:59:34
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/12/2005 16:12:25
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/12/2005 15:49:56
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/06/2005 16:11:56
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 19/06/2005 19:46:26
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/06/2005 19:41:59
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/06/2005 18:26:43
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/06/2005 14:28:56
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/06/2005 13:03:48
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 12:05:31
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2005 10:01:19
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2005 17:06:18
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/06/2005 16:57:18
Voto visitatori: 8,21 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/06/2005 17:47:11
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 17/06/2005 17:34:19
Voto visitatori: 8,3 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/06/2005 17:31:10
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2005 17:18:35
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/06/2005 13:48:37
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 17/06/2005 13:43:31
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2005 13:38:04
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/06/2005 13:25:44
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2005 13:21:47
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2005 13:15:12
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2005 12:49:58
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/06/2005 23:01:03
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/06/2005 19:58:00
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/06/2005 19:31:38
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/06/2005 19:17:36
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2005 19:03:23
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/06/2005 11:54:48
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/06/2005 11:43:10
Voto visitatori: 6,94 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2005 21:46:50
Voto visitatori: 8,56 (280 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net